Comune di Bobbio Pellice - Provincia di Torino - Piemonte

SiscomMenuResponsiveDinamico
Ufficio Relazioni con il Pubblico+
mercoledì 15 agosto 2018
Comune di Bobbio Pellice Comune di Bobbio Pellice - Balangie

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio108531085326180
Febbraio109951099536661
Marzo127001270048768
Aprile6124612417176
Maggio9820982025443
Giugno9392939228506
Luglio142551425541624
Agosto7235723520024
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali8137481374244382

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Bobbio Pellice, Piazza Caduti per la Libertà, 7
10060 Bobbio Pellice (TO) - Telefono: 0121/957882 Fax: 0121/957734
C.F. 02168110019 - P.Iva: 02168110019
E-mail: comune.bobbiopellice@libero.it   E-mail certificata: protocollo.comunebobbiopellice@pec.it